图们江新闻网-民生热线
口岸新都小区,正门西侧物业私搭乱建房屋,影响出行安全,是不是属于违建,应不应该拆除?

 

  • 留言日期:2022-6-18 对话部门:珲春市城市管理综合行政执法大队  留言类型:咨询

     

    留言内容:

    口岸新都小区正门西侧以前没有房屋,物业私自建造的房屋属不属于私搭乱建?应不应该拆除?


    珲春市城市管理综合行政执法大队已回复:

    诉求人反映问题,我单位已责令其负责人自行拆除完毕。

    珲春市城市管理综合行政执法大队
    2022/11/18 10:02:00