图们江新闻网-民生热线
歌厅扰民

 

  • 留言日期:2022-6-19 对话部门:珲春市文化广播电视和旅游局  留言类型:投诉

     

    留言内容:

    秀·派对KTV唱歌声音过大,半夜12点住在6楼,关着窗户也能听到,严重影响附近业主休息与学习,望包间能使用隔音棉……,或者是调低唱歌声音


    珲春市文化广播电视和旅游局正办理中