图们江新闻网-民生热线
行道树遮挡采光

 

  • 留言日期:2022-6-23 对话部门:珲春市生态环境局  留言类型:投诉

     

    留言内容:

    您好我是住在电厂新区20号楼U字型居民楼的户主,屋外的大树树冠过于茂密,严重遮挡了住宅采光。树冠已经好几年没有得到修剪了。家中下午一点起就非常黑,严重影响个人生活。希望有关部门尽快派人进行修剪。


    珲春市生态环境局正办理中