图们江新闻网-民生热线
报名问题

 

  • 留言日期:2022-7-19 对话部门:珲春市教育局  留言类型:咨询

     

    留言内容:

    今年报名农村户口想报市区小学算是二批次?有房产并且一方监护人在房产户口也是二批次么?需要看情况摇号决定能否在报名小学就读?


    珲春市教育局正办理中