图们江新闻网-民生热线
关于板石中学食堂管理混乱,学生伙食差,不给够量

 

  • 留言日期:2022-10-7 对话部门:珲春市教育局  留言类型:投诉

     

    留言内容:

    孩子回来说饭菜不好吃,水果冬枣就给一个,香蕉一根能分5段给我们吃,牛肉炖土豆只能看见土豆,牛肉跟基本看不着,菜也不多给,就一口,板石中学领导贪污多些啊,给我们农村学生的补助哪里去了,孩子回来说老师都不吃学校的饭,在学校自己做着吃,就糊弄我们学生呢 ,我们家长集体要求更换伙食或者管理人员。


    珲春市教育局正办理中