图们江新闻网-民生热线
入学报名问题

 

  • 留言日期:2022-6-17 对话部门:珲春市教育局  留言类型:咨询

     

    留言内容:

    你好,请问孩子妈妈户口在一小学区房,有房照。孩子和孩子爸爸户口在农村,孩子爸爸社保参保地不在珲春,想一批次入学,提供妈妈一年以上当地个人缴纳社保证明可以么?还需要在农村开什么证明?以及还需要其他什么手续?谢谢!


    珲春市教育局正办理中