图们江新闻网-民生热线
我该怎么办,帮帮我

 

  • 留言日期:2022-8-19 对话部门:珲春市公安局  留言类型:咨询

     

    留言内容:

    我叫赵永香 联系电话:15585553433 2021年11月,我在龙源华府幼儿园小中班当幼儿教师, 园长张秋红园多次和我讲翰林黄金的事,还领我去劳动局的一个办公室,和她的一个朋友一起做我的工作推销她的翰林黄金,让我购买翰林黄金,并承诺如果赔了算她的,经过她多次的劝说和诱骗,我于11月25日给她的账户转账11万8千多(有转账记录和银行流水),购买了翰林黄金,过了8、9天,给我邮回来了200克黄金,又过了一个月时间,手机上下载的商城没有了,后来有公安人员给我打电话,让我配合调查,我问张秋红怎么回事,张说不用管他,他们就是看咱们赚钱眼红,后来我听说了翰林黄金出事了,再找张秋红,她不接电话、微信不回。 我能不能去公安机关报案。


    珲春市公安局正办理中